Versicherungsagentur Innsbruck

HERZLICH WILLKOMMEN
Geschichte

„Versichern ist Vertrauenssache“ Die Firma VAI wurde 1997 gegründet und bis heute erfolgreich aufgebaut. Unsere Agentur vor Ort bietet dem Kunden eine fachgerechte Beratung sowie eine rasche Schadensabwicklung. 20 Jahre Erfahrung sprechen für sich. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Dienstleistung

Versicherungen im privaten sowie im betrieblichen Bereich, KFZ-Leasing, Bausparer. Egal ob KFZ, Eigenheim, Unfall- oder Lebensversicherung, wir sind Ihr kompetenter Partner.

Anfahrt

Hier finden Sie uns

Impressum

Versicherungsagentur Innsbruck, Reindl & Margreiter OG, Fischnalerstr. 12, 6020 Innsbruck, Tel.: 0512/280160, Fax: 0512/280160-7, office@vai-ibk.at

Unser Team

Wir beraten Sie in allen Versicherungsangelegenheiten
Herbert Reindl
Geschäftsführer, herbert.reindl@uniqa.at, 0650/4540800
Alexandra Margreiter
Geschäftsführer, alexandra.margreiter@uniqa.at, 0664/2501477
Christian Valle
Generalagent, christian.valle@uniqa.at, 0664/4865355
Stefan Reindl
Partneragent, stefan.reindl@uniqa.at, 0660/4804705
Andreas Helzl
Generalagent, andreas.helzl@uniqa.at, 0664/5480070
Caroline Blender
Innendienst, caroline.blender@uniqa.at, Tel.: 0512/280160, Fax: 0512/280160-7
Manuela Paulitsch
Innendienst, manuela.paulitsch@uniqa.at, Tel.: 0512/280160, Fax: 0512/280160-7

Kontaktinformation